Иск о взыскании сумм по договору займа - срок исковой давности и возможность повторного подачи.

• г. Санкт-Петербург

Иск о взыскании сумм по договору займа, действует ли для данного договора срок исковой давности. По данному договору были судебные заседания, частично иски удовлетворены, но не исполнены продажа залогового имущества с открытых торгов, истец опять подал иск о взыскании, прошло уже больше трех лет. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

По одним и тем же требованиям повторно иск подать невозможно, это основание для возвращения. Если приняли, скорее всего там идут проценты (неустойка).