Действует ли срок исковой давности для взыскания сумм по договору займа и подачи требования о неустойке и процентах?

• г. Санкт-Петербург

Иск о взыскании сумм по договору займа, действует ли для данного договора срок исковой давности. По данному договору были судебные заседания, частично иски удовлетворены, но не исполнены продажа залогового имущества с открытых торгов, истец опять подал иск о взыскании, прошло уже больше трех лет. Законно ли это. действует ли срок исковой давности для подачи неустойки, процентов.

Ответы на вопрос (1):

Да, действует срок исковой давности 3 года (ст.196 ГК РФ).