Могут ли дать исправительные работы по статья 228 часть 2. Будут ли считаться исправительные работы условным сроком.

• г. Новосибирск

Могут ли дать исправительные работы по статья 228 часть 2. Будут ли считаться исправительные работы условным сроком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В части второй ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Исправительных работ здесь нет.

Условный срок и исправительные работы это разные вещи и друг друга они не заменяют.