Нужно ли закрыть автостоянку над гаражным кооперативом из-за повреждения крыши?

• г. Нижнекамск

Я член полуподземного гаражного кооператива. Гараж приватизирован. Над нами (на крыше) расположена автостоянка. В результате деятельности автостоянки нарушается целостность (герметичность) крыши и крыша течет (пропускает атмосферные осадки) . Каким образом можно прекратить деятельность (закрыть) автостоянки? Возможно ли такое? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, кто давал разрешение и на основании каких документов на функционирование стоянки. В любом случае, если докажите, что герметичность крыши нарушена в результате деятельности автостоянки и при этом Вам (Вашему имуществу) причинен ущерб, то все затраты на ремонт и д.т. Вы вправе возместить через суд. Прежде предварительно письменно направьте претензию владельцу автостоянки.