Перестройка крыши гаражного кооператива - когда требуется согласие всех соседей и как поступить в случае возражений

• г. Иркутск

Я член гаражного кооператива, гаражи двухэтажные, мой гараж находится на втором уровне. Многие в кооперативе перекрыли крышу металлическим профилем. Я собираюсь поднять уровень крыши на 2 метра, чтобы получить дополнительное помещение на крыше моего гаража. Сосед снизу не возраает, однако председатель сказал, что мне нужно получить согласие владельцев гаражей на обоих уровней слева и справа от меня. Один из соседей решительно возржает. Нужно ли мне согласие всех соседей, как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Григорий! Вам нужно получить разрешение управления архитектуры г. Иркустка. Иначе это будет самовольной постройкой и по иску соседей Вас суд может обязать снести эту самовольную постройку..