Перестройка крыши гаражного кооператива - когда требуется согласие всех соседей и как поступить в случае возражений

• г. Иркутск

Я член гаражного кооператива, гаражи двухэтажные, мой гараж находится на втором уровне. Многие в кооперативе перекрыли крышу металлическим профилем. Я собираюсь поднять уровень крыши на 2 метра, чтобы получить дополнительное помещение на крыше моего гаража. Сосед снизу не возраает, однако председатель сказал, что мне нужно получить согласие владельцев гаражей на обоих уровней слева и справа от меня. Один из соседей решительно возржает. Нужно ли мне согласие всех соседей, как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Григорий! Вам нужно получить разрешение управления архитектуры г. Иркустка. Иначе это будет самовольной постройкой и по иску соседей Вас суд может обязать снести эту самовольную постройку..

Спросить
Пожаловаться

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

У нас в ГСК гаражи в собственности членов кооператива и земля в долевой собственности. Гаражи требуют капитального ремонта: течет крыша. Как отремонитировать крышу своего гаража, если на крыше стоит чужой гараж (не капитальный-металлический, но тоже старый и прохудившийся), хозяин которого (тоже член нашего кооператива) не идет на контакт? А также принудить его отремонтировать свой гараж, т.к. все осадки через его гараж оказываются в моем?

Хочу поднять крышу гаража в гаражном кооперативе, но сосед по гаражу против. Председатель даёт разрешение только при наличии разрешения соседей. Гараж приватизирован. Нужно ли мне какое либо разрешение, если да, тогда куда обратиться лучше.

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Сосед по гаражу незаконно пристроил на крышу моего гаража часть своей крыши. Ввиду того, что он не ремонтирует ее, вода через щели в его крыше попадает ко мне в гараж. Составляю претензию. По какой статье гк рф можно требовать снести незаконный пристрой на моей крыше.

Купил гараж в гаражном кооперативе. Гаражи двухэтажные. Мой гараж на первом этаже. Выяснилось что течет крыша. И проблема у всего ряда т.к. по нашим крышам проходит дорога. Там владельцы гаражей со второго этажа ездят. Обязан ли председатель гаражного кооператива помочь в этом вопросе? Заранее спасибо.

Имеется гаражный кооператив! У меня есть гараж, мой сосед по гаражу решил сделать крышу, покрыть металлом... так вот, крышу он сделал и сантиметров на 20 залез на территорию моего гаража, при этом ему видимомешала половина моей вентиляционной трубы,, которую он решил срезать по крышу.. для удобства постройки крыши своей! И сейчас пол трубы под его крышей, а пол трубы накрыто фартуком крыши... в итоге я год не знал что у меня срезана труба, сосед и не спрашивал разрешения... пошёл я жаловаться председателю гаражного кооператива... та в свою очередь позвонила хозяйке гаража, которая мне объяснила, что ремонт делал муж, если он чего то там срезал, то будет ставить обратно, мол скажет мужу он мне перезвонит, но так никто и не перезванивает и ловить его в гараже нет времени...) как правильней поступить в этой ситуации? Могу ли я обратиться в отдел жалоб в наше республиканское правительство или же можно обратиться к участковому, если конечно гаражный Коператив входит в его зону!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гараж на территории автостоянки, свидетельство о госрегистрации на гараж и землю под ним имеется.

Собственник автостоянки постепенно выкупает гаражи и сносит их.

Так, при сносе соседнего гаража была повреждена крыша у моего (у крыши гаражей была общая гидроизоляция). Как обязать собственника участка восстановить крышу?

2 года назад приобрёл гараж с подвальным помещением. Сам гараж находится в ряду гаражей, и соответственно с обеих сторон находятся соседи. Гараж приобретался весной и в подвале было сухо, но пришла осень и в подвал с дождями пришла вода. Не мог по началу понять откуда, но вскоре услышал журчание из подвала, спустившись увидел, что от соседа сквозь шов бетонной стены на уровне 30 см от пола протекает вода. Стал искать соседей этого гаража, но оказалось не так просто, гараж отключен от эл.сетей давно, замок на гараже ржавый, крыша в дырах, а из гаража у задней стенки растёт берёза! (при покупке думал, что она не из гаража растёт, а сзади). Так как гаражи наши все находятся в собственности, а не в гаражном кооперативе, куда мне обратиться с данной проблемой!

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение