Рассчитайте размер алиментов - неофициальный фриланс и процесс подачи документов в Москве.

• г. Москва

Как мне рассчитать размер алиментов? Я официально нигде не работаю, иногда бывают заказы на фото, я фотограф-фрилансер. С женой еще не подали заявление на развод, она этим не хочет заниматься. Какие долкументы мне нужно подать и куда? Как происходит весь процесс? Регион проживания Москва.

Ответы на вопрос (2):

Советую заключить с женой соглашение об уплате алиментов. В противном случае вам будет по решению суда начисляется задолженность, исходя из средней з/п по РФ.

если официально не работает то размер рассчитывается в размере1/4 от среднего заработка. заявление о разводе подается по месту жительства ответчика мировому судье. прилагается свидетельство о браке гос. пошлина и вторая копия заявления для ответчика