Как изменить размер алиментов и получить разрешение на свободное общение с ребенком в процессе развода

• г. Москва

Нахожусь в процессе развода с женой. Она подавала заявления в мировой суд на развод и алименты. На развод я согласия не дал. На алименты согласился. Суд проходил без моего присутствия. На это я дал согласие. Присудили алименты. На ребенка в размере прожиточного минимума (примерно 11000) и на жену половину прожиточного минимума (около 6000). Расторжение брака отложили на 2 ммесяца. Я в данный момент официально не работаю. Ещё я плачу алименты на ребенка от первого брака (25% от официального заработка). Хочу подать заявление на пересмотр размера алиментов и на разрешение свободно видиться с ребенком. Как это грамотно сделать и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей!

Вам нужно подать жалобу в районный суд в апелляционном порядке, из документов: постановление судебного пристава.

Если вы не согласны с размером алиментов то вам нужно подавать уже в районный суд апелляционную жалобу ст 322 ГПК РФ Что касается встреч с ребенком то вам нужно тоже обращаться в районный суд с иском к жене Об определении порядка общения с ребенком.

Вы подаете жалобу на основании ст.320 ГПК РФ и обжалуете решение суда первой инстанции и указываете с чем не согласны по взысканию алиментов. Оплачиваете госпошлину в сумме 150 рублей.

Установление графика общения рассматривается в Районном суде по месту проживания Ответчика (жены).