1. Каковы сроки для прекращения исполнительного производства после отмены судебного приказа? Необходимо учесть условия хранения арестованного автомобиля.\n2. Кто должен оплатить услуги эвакуатора при прекращении исполнительного про

• г. Барнаул

Написала заявление о прекращении исполнительного производства на основании определения мирового судьи (отмена суд. приказа) сдала в канцелярию, судебный пристав утверждает, что постановление он будет выносить в течении 10 дней. 1.Вопрос Каковы сроки? Автомобиль арестован, когда эвакуировали была плюсовая температура, сейчас ночью опускается до минусовой. Боюсь, что бочок омывателя стекол разорвет. У ОСП нет теплой стоянки и еще суд. пристав исполнитель предупредил, что за эвакуатор авто платить мне.

2. Вопрос-верно ли это? Мировой судья вынес судебный приказ, потом по моему заявлению отменил. Суд. пристав должен закрыть исполнительное производство. Кто же все же платит за эвакуатор? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

вам вместе с заявлением об отмене суд приказа необходимо было заявлять об отмене ареста. Теперь дожидайтесь решения суд приставов. за эвакуатор и стоянку должны платить департамент УФССП

Андрей Яковлевич. Спасибо за ответ, но вы не указали сроки. На просторах инета нашла вот такой документ http://base.garant.ru/12156199/5/

статья 45 пп.4,5 Срок рассмотрения 3 дня.