Какова сумма госпошлины при подаче иска на взыскание неустойки по алиментам, если сумма иска 1 млн. руб.

• г. Новоульяновск

Какова сумма гос пошлины при подаче иска на взыскание неустойки по алиментам, если сумма иска 1 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 333.36. Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

истцы - по искам о взыскании алиментов;