«Получен извещение о долге в Пенсионном фонде. Какова ответственность и возможные решения?»

• г. Санкт-Петербург

Пришло извещение о том, что имеется долг в Пенсионном фонде в размере 12.273 рублей. Получал пенсию по потере кормильца, учился в колледже, но на 3 курсе отчислили и я не сообщил, что отчислили и приходила пенсия еще 2 месяца. Теперь просят вернуть долг в течении одного месяца, но я не смогу отдать им долг т.к. не работаю официально и родителей нет. Что мне будет? И какой есть выход из этой ситуации? (слышал, что в любом законе можно найти выход).

Ответы на вопрос (3):

я не сообщил,что отчислили и приходила пенсия еще 2 месяца.

---придётся всё вернуть

Елена! Вы - мужчина?!

В прошлом вопросе вы были ИП,

Какая пенсия по потере кормильца???