Возможно ли снять арест на автомобиль и как это сделать?

• г. Воронеж

В декабре 2013 года в отношении меня возбуждено исполнительное производство. В ходе совершения исполнительных действий 11.08.14 судебным приставом-исполнителем был наложен арест на автомобиль. В надлежащем порядке об аресте автомобиля и с соответствующим постановлением я ознакомлен не был. Копию постановления о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортных средств получил и ознакомился с ним только 24 октября 2014 г. 08.04.2014 года вышеуказанный автомобиль был заложен в Ломбард, в установленный срок заем Ломбарду не возвращен (автомобиль не был выкуплен). Пристав отказывает мне в снятии ареста. Возможно снять арест и каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.