Ошибочно указанная дата возврата долга - с какого момента можно будет требовать возврата 35000 рублей?

• г. Белгород

Мне по долговой расписке должны 35000 рублей. Все паспортные данные должника и мои указаны, дата и место составления расписки, паспортные данные одного свидетеля, сумма, взятая в долг указана. Но ошибочно датой возврата долга указано 30 февраля 2015 года (такой даты быть не может, т.к. в феврале 28 дней). с какого момента можно будет требовать возврата долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра Александровна!

28 февраля 2015 г.

Еще на всякий случай можно будет в середине февраля направить должнику письменное требование о возврате долга.

Думайте заранее, на какое имущество должника будете обращать взыскание и какие еще будете предпринимать меры по возврату вашего долга. Это делается заранее, пока должник все свое имущество не подчистил.