Льготы на приобретение жилья для молодой семьи с пропиской в чернобыльской зоне

• г. Тула

Такой вопрос, мы молодая семья, жена работает в ЗАО Промсвязьбанк, я трудоустроен не официально, мы оба прописаны в чернобольской зоне, там где я прописан, там жилье уже не пригодно для жилья, можем ли мы расчитывать на какие либо льготы в приобретении жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом признан ветхим, то можете рассчитывать на переселение, либо если вы молодая семья, то можете обратиться в администрацию о включении в программу "молодая семья", других льгот в Тульской области не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья, ребёнку 5 месяцев. Я с ребёнком прописана в частном доме у матери в чернобыльской зоне (тульская область), своего жилья не имеем, а муж прописан в тамбовской области (имеет комнату в комуналке). Скажите пожалуйста, можем ли мы получить субсидию на жильё по чернобыльской зоне?

Имеются ли какие-либо льготы на получение жилья или земли для семьи, в которой родилась вторая двойня.

Мы молодая семья, до 30 лет. Дети прописаны у жены, муж прописан в другой квартире. Живем в г. Королев, МО.

Я родилась в зоне отселения (брянская обл, Новозыбковский р-он, с. Замишево) в 1988 г., имею чернобыльское удостоверение выданное в 1993 г, где указана - зона отселения. Хотела приобрести жилье в чистой зоне. Предусматриваются ли какие-либо льготы при покупке жилья переселенцам из чернобыльской зоны.

Молодая семья с двумя детьми проживают в квартире отца. Прописаны в ней, но не являются собственниками жилья. У отца есть еще жилье, где он проживает вместе с женой. Молодая жена является госслужащей. Имеет ли семья льготу на получение субсидии на приобретение своего жилья. Прописаны в квартире площадью 46 кв.м. 4 человека.

Имею ли я льготы на приобретения жилья, имея Чернобыльское удостоверение с правом на отселение? Прописана в Чернобыльской зоне, временная регистрация в г. Москве. Здесь же и работаю. Есть доля собственности с родственником в Чернобыльской зоне. Могу ли я расчитывать на приобретение жилья в чистой зоне, продав долю...

Мы с женой молодая семья, недавно у нас родился сын.

Прописаны в разных местах, встал вопрос куда же прописать сына.

Я прописан в приватизированной квартире (жск), общая площадь 39 кв. м., жилая 19,2 кв.м. там же прописаны мама (собственник) и бабушка.

Жена прописана в неприватизированной квартире, жилая площадь 36,6 кв.м., общая 49,6 кв.м. Прописаны её мама, бабушка и, соответсвенно, жена.

Может есть какие-то программы, которые помогут нам приобрести собственное жильё. Например та же "молодая семья"

КАКИЕ ЛЬГОТЫ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ С РЕБЕНКОМ (5 ЛЕТ) САМИ С ОБЛАСТИ (ТАМ ЖЕ ПРОПИСАНЫ) В ВОЛГОГРАДЕ СНИМАЕМ ЖИЛЬЕ ОКОЛО 8 ЛЕТ В ОДНОМ РАЙОНЕ, САМИМ КУПИТЬ ЖИЛЬЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. На какую помощь в получении жилья в городе от государства мы можем рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья из 2 человек живут в Новосибирске. Жена прописана в Новосибирске 3 года у родителей, муж прописан у своих родителей, живут в квартире умершей бабушки 29 кв. метров. Могут ли они воспользоваться какой либо программой Молодая семья на получение жилья или субсидии, оба официально работают?

Я мать-одиночка, прописана в квартире мамы. Она является собственником, еще там прописан и проживает мой брат. Имею ли я какие либо льготы на получение жилья Или для участия-доступное жилье молодым семьям.

У меня такой вопрос. Мы молодая семья. У нас двое несовершеннолетних детей. Муж ст лейтенант полиции, ветеран боевых действий. Он прописан у своих родителей, я и дети-у моих. Живем с родилями. Можем ли получить какие-либо льготы при приобретении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение