Как защитить свои права при разводе в ситуации со служебным жильем и отказом в обеспечении?

• г. Тверь

Мы с мужем собираемся разводится. У нас двое детей, год сыну и два месяца дочке, мы живем в служебном жилье военской части. Сейчас он хочет нас выгнать, обеспечивать меня и детей до законного развода он отказывается. Родни и жилья у меня в городе нет, так же как и зароботка. Законно ли его поведение, и куда нам обратится с детьми за помощью. Какой процент от зароботка положен мне и детям в качестве алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск о взыскании алиментов Вы можете и до официального расторжения брака. Требование об уплате алиментов можно заявить за прошедшее время - указать в иске, с какого момента муж перестал давать деньги на содержание детей. На двоих детей он должен платить 33% от всех видов заработка до их совершеннолетия, Вам, до достижения младшим ребенком 3-х лет - алименты назначаются в твердой денежной сумме, определяемой судом с учетом Вашего требования. По поводу жилья: если оно выделялось на семью, то обращайтесь в жилищную комиссию воинской части, только она может решить, кого выселить из квартиры.