Как вернуть уплаченную сумму за товар, если ИП исчез после оплаты - выбор судебного пути и места обращения

• г. Инта

Я ИП, сделала заказ в на сайте, направила свои док. для заключения договора, получила счет, оплатила, отправила плат. Поручение и данные ТК ч/з которую необходимо отправить товар. После оплаты связь с поставщиком исчезла - на письма и тел. не отвечают, на ТК для меня груз не привозили, 20.10.14 написала заявление в полицию, зарегистрировала, но денег то они мне не вернут, и у меня вопрос в какой суд мне обратиться для возврата уплаченной за товар суммы если деньги я оплатила на р/сч ИП, адреса которого не знаю? По выписке ЕГРИП из ИФНС, регистрация у ИП в г. Липецк, а на сайте доставка была указана по Москве. Обращаться нужно в арбитражный суд или можно в суд общей юрисдикции? Могу ли я обратиться в суд по месту жительства? Ведь местонахождение ИП которому я произвела оплату мне неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

Поставщик ИП, следовательно арбитраж. Юридический адрес Липецкий, значит в арбитражный суд Липецкой области. Если необходима помощь по дистанционному проведению судебного процесса, обращайтесь.

адрес в выписке ЕГРИП не указан.

из оригиналов документов у меня только мое платежное поручение, выписка ЕГРИП полученная из ИФНС посредством электронного документооборота, и корешок о принятии заявления в ОМВД, копия моего заявления в ОМВД, все остальное и заказ и счет и сканы сайта в электронном виде - не знаю как это принимается судом, распечатать и заверить своей подписью и печатью?

Ходатайство об обеспечении иска путем наложения ареста на р/сч. икарту(было предложено произвести оплату на карту) можно подать вместе с исковым заявлением?