Какие последствия ждут за пропущенные сроки выплаты алиментов при смене работы?

• г. Новосибирск

Есть решение суда о выплате алиментов - 25% от ЗП. некоторое время я официально работал и платил их. уже как год я безработный и на бирже труда не стою, алименты не плачу. Жена никаких действий непредпринимала. Сейчас я устраиваюсь на официальную работу планирую продолжить оплату алиментов в размере 25%. Что будет с пропущенным сроком когда я неплатил алименты?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав рассчитает задолженность от средней заработной платы по РФ. До 70 % заработка может взыскиваться, с учетом задолженности

этот перерасчет произойдет автоматически при моем трудоустройстве или только по обращению самой жены

Это будет по инициативе жены или судебного пристава.