Является ли препятствием в получении доли наличие у жены в собственности однокомнатной квартиры?

• г. Владикавказ

Прошу рассмотреть следующую ситуацию. Муж и жена живут в регистрированном браке. До вступления в брак жена приобрела в собственность однокомнатную квартиру, где прописана в настоящее время. Полгода назад (находясь в браке) муж после смерти своей матери, являясь единственным наследником по завещанию, получил в наследство трехкомнатную квартиру, в которой на настоящий момент проживают супруги. Вопрос: в случае развода супругов имеет ли жена право претендовать на долю в квартире мужа, если да, то на какую и на каком основании? Является ли препятствием в получении доли наличие у жены в собственности однокомнатной квартиры?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как имущество полученное по наследству не является совместно нажитым.

Никаких прав на квартиру мужа у нее нет, а мужа нет никаких прав на ее квартиру. В случае развода, каждый останется со своей квартирой. Разделу они не подлежат.