Возможность не явиться в суд по повестке, если обвиняемый сознался в содеянном - вопрос свидетеля по уголовному делу статья 161 часть 2

• г. Краснодар

Я являюсь свидетелем по уголовному делу статья 161 часть 2,такой вопрос могу я не явится в суд по повестке если обвиняемый сознался в содеянном, и с показаниями свидетелей согласен, я являюсь свидетелем обвинения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы обязаны явиться в суд, в не зависимости от показаний обвиняемого

Спросить
Пожаловаться

Есть ли необходимость вызывать в суд свидетелей по делу частного обвинения (статья 116 часть 1), если ответчик полностью во всем сознался?

Я являюсь главным свидетелем по уголовному делу (кража). В отделении полиции дала свидетельские показания. Сотрудники полиции сказали мне ждать повестку в суд, если не явлюсь в суд то пойду по статье укрытие преступления, так как была вместе с обвиняемым в тот момент, но кражу не совершала. Виновный признался в содеяном. Обязательно ли меня могут вызвать в суд? и через сколько примерно он будет?

Я потерпевший по уголовному делу 161 ч 2

Обвиняемый попросил особый порядок, во всём сознался.

Я в уголовном деле по просьбе следователя написал, что претензий по делу не имею, со всем согласен, согласен на особый порядок.

Вопрос - обязательно ли мне являться в суд? Какова вероятность что меня призовут в суд, если напишу ходатайство о рассмотрении дела в суде без моего участия?

Скоро суд по уголовному делу по статья 228 часть 2..я иду как свидетелем.. суд не в особом порядке.. подскажите пожалуйста сколько минимум судов будет по этой статье и на первый суд вызывают свидетелей или нет?

Могут ли экспертизу касаемо потерпевшего по статья 161 часть 2 проведённую в отношении других лиц вменить положить в основу обвинения по статья 162 часть 4 ук рф в отношении другова фигуранта дела который ранее был свидетелем по уголовному делу по статья 161 часть 2 по которому и проводили экспертизу по причинению телестных повреждений?

Я прохожу одним свидетелем (ВСЕГО ИХ ПЯТЬ) по статья 160 часть 3 УК РФ, на предварительном следствии был, на очной ставке с обвиняемым был, суд назначен на 10 июля, всем остальным свидетелям повестка в суд пришла еще неделю назад, а мне так и не было, на почте узнавал, на мое имя ничего не приходило, как мне быть, о суде я узнал от одного из свидетелей, которому пришла повестка, Могут в суде рассмотреть дело без меня или мне ждать следующую повестку или будет потом принудительный привод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь свидетелем по особо важному уголовному делу могу ли я дать показания только на суде, так как следователь запугивает всех свидетелей и если могу, то какая статья дает мне на это права. Что мне делать?

Вопрос ---т.к. я являюсь свидетелем по уголовному делу и мне должны по идее прислать повестку в суд, я обязан буду явиться в суд или нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение