Возможность не явиться в суд по повестке, если обвиняемый сознался в содеянном - вопрос свидетеля по уголовному делу статья 161 часть 2

• г. Краснодар

Я являюсь свидетелем по уголовному делу статья 161 часть 2,такой вопрос могу я не явится в суд по повестке если обвиняемый сознался в содеянном, и с показаниями свидетелей согласен, я являюсь свидетелем обвинения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы обязаны явиться в суд, в не зависимости от показаний обвиняемого