Имею ли я право на льготное поступление в Университет (медицинское направление)

• г. Бугульма

В позапрошлом году у меня умерла мама. Сейчас я учусь в 11 классе, на момент ухода со школы мне будет 18 лет. Имею ли я право на льготное поступление в Университет (медицинское направление)

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Имеют ли право школа меня: Переводить в другой класс за двойки за год? ВЫгнать из школы? При условии, что я учусь в школе не по месту жительства. (Я в 10 классе)

Я учусь в медицинском университете по целевому направлению. Перед поступлением я подписывала трехсторонний договор (медицинское учреждение - университет - я). прочитав этот договор я поняла что при отчислении я должна буду выплатить мед. учреждению N-ую сумму денег, хотя ни каких льгот, стипендии и даже общежитие мне не было предоставлено. Так ли это? стоит ли мне бояться отчисления в этом плане?

Сирота. Учусь в университете на 5 курсе, мне 22 года, стою на очереди на жилье Жилье полагается по окончании университета. На данный момент я беременна, имею ли я право получить жилье раньше, чем закончу университет? Мать одиночка.

В ноябре мне исполнится 19 лет, но в связи с переездом, учусь сейчас в 11 классе.

Имею ли я право на отсрочку для поступления в ВУЗ по окончанию 11 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в вечерней школе в 11 классе. Срок обучения заканчивается после окончания 12 класса, но меня сейчас уже призывают в армию, не давая доучиться и получить общее среднее образование. Имею ли я право на отсрочку до окончания школы? Мне 18 лет. Спасибо.

Я усусь в Рязанском Гос. мед. университете им. Павлова. Учусь на 1 курсе. Поступала по целевому направлению. Возможно ли мне перевестись в Воронежский мед. университет и не потерять направление?

Прошу Вашей помощи.

Вопрос: Я учусь в школе. На момент окончания школы, 11 класса (2005 г.) мне уже будет 18 лет. Имею ли я право на отсрочку от военкомата для поступления в среднее или высшие учебные заведения. Если я имею право на такую отсрочку (на основании какого закона), то как правильно строить отношение с военкоматом, т.к. они имеют привычку забирать прямо с выпускного вечера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение