Прописка в квартире с арестом по долговой расписке - что делать, если это моя единственная собственность?

• г. Железнодорожный

Могу ли я прописаться в свою квартиру с детьми если на неё наложен арест по долговой расписке. Прописана у родителей три года пока строился дом, документы о собственности получила весной, это моя единственная собственность. Но я живу пока у родителей с двумя детьмит т.к. Квартира без ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Можете, если не наложен арест на регистрацию в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Недавно проиграла суд, в том числе апелляционный, в котором на меня наложена выплата суммы с процентами за пользование деньгами. Не так давно была получена в собственность построившееся квартира и прописаны там - я со своими двумя несовершеннолетними детьми и моя мама - это наше единственное жилье, хоть пока и без ремонта. Больше никакой собственности и имущества нет. Могут ли наложить арест на эту квартиру, в связи наложенным на меня долгом? Имеет ли смысл оформить, пока не наложен арест (если будет наложен) дарственную на моих детей и перевести в собственность квартиру на них или после вынесения решения суда уже не имеет смысла?

Я прописана с двумя детьми (до 18 лет) в двухкомнатной квартире. Могу ли я прописаться с детьми к мужу, если там прописан еще его отец, т.к. свою квартиру хочу продать, для приобретения дома.

Можно ли прописать семью в другой квартире (временно), если я хочу продать свою квартиру, чтобы купить дом? Прописаться сразу не удастся, т.к. дом будет построен только к концу 2013 года, а продать квартиру хотим в этом году.

Муж, 33 года, прописан с двумя детьми 2,5 года и 1,5 месяца, в квартире своей матери (её собственность). Жена, 30 лет, прописана в квартире своих родителей (квартира в собственности родителей). Для постановки на учет по программе "Жилье молодым семьям" жене надо прописаться к мужу. В комиссии проконсультировали, что это будет умышленное ухудшение условий. Разве это правильно?

Могут ли приставы забрать мою квартиру за долги перед банком, квартира единственная в собственности, я там прописана, но живем мы с мужем и двумя детьми на сьемной квартире, она больше, а в моей проживает моя бабушка.

Продаю квартиру (являюсь единоличным собственником, прописана в ней с двумя несовершеннолетними детьми) ,на эти средства хочу построить дом. Есть участок под строительство в собственности. Снимать жильё придётся довольно продолжительное время. Могу ли я с детьми пока прописаться в квартире подруги (там никто не прописан)? Родственников у меня здесь нет.

Мы продаем квартиру, в которой прописан мой супруг. Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в другой квартире, в которой прописан еще и мой отец. Могу ли я прописать своего супруга в свою квартиру без согласия своего отца? Если да, то какие для этого необходимы документы?

Справочно: Квартира, в которой я прописана с детьми, неприватизирована.

Я прописана с двумя детьми (до 18 лет) в двухкомнатной квартире. Могу ли я прописаться с детьми к мужу, если там прописан еще его отец, т.к. свою квартиру хочу продать, для приобретения дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья с двумя не совершеннолетними детьми, хотим купить квартиру 3 шку +мат. капитал. У жены в собственности до брака квартира в которой прописаны жена и 2 е детей. Я прописан у родителей, а живу во второй квартире своих родителей, вместе со своей женой и 2 мя детьми, в ней никто не прописан и квартира приобретена в браке между моими родителями. Мои родители хотят 2 ю квартиру продать, а деньги с продажи подарить мне (сыну). Моя жена одновременно тоже продает квартиру свою, но у старшего ребенка с матерью доли 50-50%,у младшего ребенка нет доли. Я переживаю, если моя жена первой продаст квартиру, то ей надо куда то прописываться с детьми. Может ли она прописатьтся у моих родителей в той квартире где мы сейчас все живем? Или опека попросит ее прописаться где я прописан у родителей, т.к.я муж? иои есть другие варианты по прописке, ведь сынишка имеет долю 50%

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. В собственности она менее трёх лет. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Слышала, что если собственность единственная, то 13% от продажи платить не надо… Заранее благодарю.

Продана моя квартира. Я должна прописаться в квартиру, где должна быть моя доля в собственности или это не обязательно и я могу быть прописана в квартире без всяких прав на собственность или в муницепальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение