Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если она является моей единственной собственностью, но никто не прописан, и в собственности менее трёх лет?

• г. Москва

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. В собственности она менее трёх лет. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Слышала, что если собственность единственная, то 13% от продажи платить не надо… Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем так. По каким основаниям приобрели квартиру? Если, к примеру, купили за 2500000 рублей, и за столько же продадите, пусть она в собственности у вас находится менее 3 лет,-дохода для уплаты вами налога, не образуется. Существуют и иные варианты, при которых у собственника не возникает обязанности уплаты налога.

Эта квартира досталась мне в наследство