Что делать, если у тебя задолженность перед банком и ты получил извещение судебное?

• г. Семикаракорск

У меня Задолженность перед банком. Много раз звонили коллектора, теперь получил извещение судебное. Стоит ли его игнорировать? Как правильно поступить, чтоб уменьшить проценты по статье 333? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы намерены снизить неустойку, на основании ст. 333 ГК РФ, то как минимум не следует игнорировать судебные извещения, а следует являться в суд, писать возражения на иск, заявлять суду ходатайство, в том числе о снижении неустойки. А лучше обратиться к адвокату. Возможно в деле имеются иные способы защиты Вашего права.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность перед банком. Приставы заблокировали счета кредитных карт других банков. А у меня скоро оплата по кредитной карте. Как правильно поступить. Спасибо.

У меня такой вопрос. Через приставов оплатили задолженность банку в 2017 году. Оказывается банк продал долг коллекторам, теперь коллекторы требуют оплатить задолженность перед банком. Получается что сейчас ещё и коллекторам нужно оплачивать?

Пришло письмо от них. Сумму долга я погасить согласна, при условии предоставления документов подтверждающих сумму указанную в письме и, в целом, что договор между Банком и коллекторами имеет место быть. Звонила в Банк, там отказываются предоставлять какие-либо документы мотивируя это тем, что моей задолженностью теперь занимается агентство. Коллекторы также отказываются что-либо объяснять, в грубой форме требуя просто оплатить заявленную сумму в кассе банка. Как поступить в такой ситуации? Спасибо.

Был долг перед банком, они передали коллектором. Обратились в банк узнали задолжность и оплатили. И теперь коллекторы звонят и требуют номер квитанции об оплате. Подскажите пожалуйста должна ли я давать номер квитанции коллекторам. Зарание спасибо!

Коллекторы открыто, находясь в моей квартире, забрали телевизор, в счет погашения долга перед банком, сказав при этом, что вернут его как только погашу задолженность. Какую статью уголовного кодекса они нарушили? Заранее спасибо за ответ.

У меня долг по кредиту перед банком. Не давно позвонили мне коллекторы и сказали, что теперь они занимаются моим долгом. Стоит ли верить коллекторам? И стоит ли им платить?

У меня имеется задолженность перед банком, банк передал дело в коллекторскую компанию. Коллектора названивают теперь каждуй день по 32-40 раз. В том числе они звонят моим родителям сообщают им о моем долге и звонят непосредственно работодателю и тоже говорят о моей задолженности перед банком. Имеет ли право коллектор сообщать о моих долгах третьим лицам не имеющим отношения к моему долгу? Является ли это нарушением закона о потребительском кредите и о банковской тайне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы снимают 50% от пенсии за задолженность беред банком, из 11 000 р, они снимают 5 500 р. Есть ли законные методы уменьшить процент?

Продали долг коллекторам. Данная сумма займа 3000 т. р. задолженность перед банком с процентами 6300. Продали долг коллекторам. Кому платить и сколько теперь будут требовать коллекторы.

Являюсь поручителем по кредиту Юридического лица перед Банком. Есть вступившее в силу судебное решение и исполнительное производство. Прошло больше трех лет. Регулярно выплачиваю приставам по 5000 руб. в месяц. Юр. лицо, должник, существует, но деятельность не ведется. Не давно узнал, что банк без моего ведома продал данный долг коллекторам. Ко мне коллекторы еще не звонили и не писали. Как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение