Что делать, если у тебя задолженность перед банком и ты получил извещение судебное?

• г. Семикаракорск

У меня Задолженность перед банком. Много раз звонили коллектора, теперь получил извещение судебное. Стоит ли его игнорировать? Как правильно поступить, чтоб уменьшить проценты по статье 333? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы намерены снизить неустойку, на основании ст. 333 ГК РФ, то как минимум не следует игнорировать судебные извещения, а следует являться в суд, писать возражения на иск, заявлять суду ходатайство, в том числе о снижении неустойки. А лучше обратиться к адвокату. Возможно в деле имеются иные способы защиты Вашего права.