Беженка из Донецкой области ищет помощь в переселении соотечественников для улучшения условий жизни с детьми в России

• г. Москва

Я беженка из Донецкой области, приехала с детьми (3 и 5 лет), проживаю в Москве. Работы не, т.к. не могу устроить детей в сад, хочу воспользоваться программой по переселению соотечественников. Готова на любой регион. С чего начинать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Начать нужно с обращения в Федеральную миграционную службу с соответствующим обращением.

Спросить
Пожаловаться

Я с детьми приехала с Украины Донецкой области участвует Ростовская область поселок Чертково в программе переселения соотечественников и предоставляет убежище.

Могу ли я оформить гражданство России, если: 1) Мне 65 лет, гажданство - Украина, с 1970 по 1978 годы проживал в Смоленске и области. 2)Моя покойная жена уроженка Смоленской области. 3) Моя родная сестра и мои племянноки, в настоящее время, проживают в Смоленске. 4) Могу ли я воспользоваться программой Переселения соотечественников? 5) Могу ли я переселиться в Россию и получить гражданство в качестве беженца. Живу в Донецкой области. И последнее, моё имя Владимир.

Имею вид на жительство 3 года в московской области, хочу переехать в другую область и воспользоваться программой "переселения соотечественников", что для этого надо.

Я приехала из Харькова и купила дом в Крыму, г. Феодосия, могу ли я воспользоваться программой по добровольному переселению соотечественников?

М ы сегодня с мужем приехали в Москву из Донецкой области. Подскажите, пожалуйста, какие документы нам нужно оформить? Нужно оформлять статус беженца? Или лучше подавать документы на оформление гражданства? Можем ли мы воспользоваться программой Соотечественники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в Москву, с двумя детьми инвалидами (глухонемыми) из Луганской области, остановилась на съёмной квартире у знакомого, могу ли я получить статус беженца, и устроить детей в спецшколу?

Могу ли я воспользоваться Программой переселения соотечественников в Ростовской обл, если родственников в РФ не имею, сама с Донбасса. Статуса беженца нет, только временная регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение