Ехал на свадьбу с девушкой своей, занесло на льду перевернулись она вылетела сломала таз, я уехал с ней в больницу, в это.

• г. Москва

Ехал на свадьбу с девушкой своей, занесло на льду перевернулись она вылетила сломала таз,я уехал с ней в больницу, в это время гаи забрали мою машину на штраф стоянку частную, в болнице где я был со своей девушкой приехал дознаватель меня освидетельствовали записали дело, а потом гаишники показали схему дтп я рассписался, следователь сказала что машину я не могу забрать потому что у меня либо уголвное либо одменистро. прошло впемя 2недели звоню следователю он говорит что на болничном передали дело другому,а тот сказал у вас адменистотив. обязан ли я платить за стоянку

Ехал на свадьбу с девушкой своей, занесло на льду перевернулись она вылетила сломала таз, я уехал с ней в больницу, в это время гаи забрали мою машину на штраф стоянку частную, в болнице где я был со своей девушкой приехал дознаватель меня освидетельствовали записали дело, а потом гаишники показали схему дтп я рассписался, следователь сказала что машину я не могу забрать потому что у меня либо уголвное либо одменистро. Прошло впемя 2 недели звоню следователю он говорит что на болничном передали дело другому, а тот сказал у вас адменистотив. Обязан ли я платить за стоянку.

Довёз знакомого в магазин, оказалось, что он совершил кражу, машину подали ориентировку, остановили сотрудники ГАИ вызвали следователя, следователь обыскал машину ничего не нашли, потом забрали на штраф стоянку, поехал к следователю сказал, что отправил бумаги в другой город где была совершена кража, поехал туда где делали опрос у меня, сказали, что они не имеют никакого отношения к моей машине, теперь не знаю где взять справку для штраф стоянки.

Обращал к сотрудникам они только улыбаются и говорят что все документы у следователя обратился к следователю на счет схемы ДТП он мне сказал что покажет схему ДТП когда закончиться следствие.

Почему мне не показали схему ДТП постановление ни сотрудники ДПС ни следователь прошло уже полтора месяца.

Забрали машину на штраф-стоянку, она оказалась в розыске и дело передали из ГИБДД следователю. Забрать мы ее не можем и нам начисляют по 1000 рублей в сутки за хранение. Работники штраф-стоянки говорят что нужно заявление от следователя чтобы на время разбирательства машину поставить на коммерческое хранение по 50 рублей в сутки. Следователь говорит что таких справок не выдает.

Можно ли что то сделать чтобы оплата была минимальной?

Дал другу машину. Его пьяного остановили. Машину на штраф стоянку. У него это второй раз за год. Будут возбуждать уголовное дело. Таким образом автомобиль как вещь док оформили. Без подписи дознавателя я не могу забрать свой авто со стоянки. Дело до дознавателя с гаи идет уже неделю, до сих пор не пришло. Все это время начисляется оплата на стоянке. Кто должен платить за стоянку? Есть ли какие то конкретные сроки передачи дела из гаи дознавателю?

Был гололед, занисло получилась опракидование машины перевернулась на глыбу у меня постродал человек я уехал в больницу. В больницы нас непринели приехол на место дтп там уже стоит скорая я с постродавшим сел в скорую и уехол приехол машины нет гаишники забрали машину, машина не мешала проежай части. Строховая откозала что покинул место дтп. как быть подскажите уже 7 месяцав длится все это нет некогого тол.

В феврале прошлого года мой брат был задержан и в данный момент находится под следствие, во время задержания машина была расстреляна сотрудниками СБР. В настоящее время мне позвонила следователь и сказала, что я могу забрать машину брата. Машина оказалась на платной стоянке. Приехав на платную стоянку мне сказали, что я могу забрать машину только после того, как оплачу эвакуатор. До этого следователь не сказала мне что нужно оплачивать эвакуатор. Эвакуатор и платная стоянка, на которую привезли машину частная. Помогите разрешить этот вопрос. Что мне делать, может написать жалобу на следователя в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда я ещё могу обратиться, чтобы добиться справедливости. Проблема у меня такая.7-го марта 2015 г. мне позвонил следователь и сказал, что сын задержан по статья 318 часть 2. (хотя хороший (дорогой) адвокат доказал бы,что умысла не было). Я спросила где автомобиль, следователь пояснил, что на стоянке.8-го марта я,взяв с собой водителя для перегона авто, приехала в Челябинск (450 км.),но машину не отдали, пояснили, что все вопросы к следователю. На другой день я позвонила следователю. Он сказал: Машину осмотрю, потом можете забирать. 10-го опять позвонила, попросила чтобы передали авто на ответственное хранение, т.к.за стоянку много придётся платить, но следователь сказал: Машина будет стоять на стоянке до суда и будет приобщена к делу как вещ. док.Я спросила: Кто будет платить за стоянку? Он пояснил, что будет платить государство.26-го апреля мне позвонил адвокат и сказал, что можем забирать авто. Я опять с водителем поехала в Челябинск, приехав на стоянку, машину не отдали, т.к.нужно было оплатить 48 тыс. или чтобы следователь сделал выемку. Позвонила следователю, он сказал ждите меня там, минут через 40 приеду и сделаю выемку, через какое-то время он позвонил и сказал, что у них проблемы, начальство не разрешает отдавать автомобиль. Через два дня адвокат опять позвонил и сказал, что мы подписываем 217 ст. и машину отдатут. Мы опять выехали в Челябинск, но машину так и не отдали. В результате выяснилось, что авто как вещ. док.не приобщён к делу. До сих пор машина находится на стоянке, стоит под открытым небом без стёкол под дождем и снегом. Считаю, что следователь удерживал автомобиль не законно, ввёл нас в заблуждение, в связи с чем штраф на стоянке вырос большой, превышающий стоимость автомобиля. Своё имущество мы не можем забрать по халатности следователя. Писали в следственный коммитет, в прокуратуру потом в суд, но там отказали (т.к.сына уже осудили и проверить действия следователя не могут). И подскажите сколько авто может находиться на стоянке не востребованая.

Друг попал в дтп на моей машины пьяным, бучу лишенном прав. Машину забрали на штраф стоянку (частники). Машину мою мне не отдают в гаи без разрешения дознавателя. Дознаватель сказала, что машина у них будет проходить как вещдок. Как мне забрать машину и нужно ли будет платить на штраф стоянку?

Мою машину забрали на штраф стоянку и не отдают. Машиной управлял знакомый парень, было не большое дтп, сам уехал, машину припарковал и пропал. В ГИБДД сказали, что пока не найдется тот кто управлял машиной, ее мне не отдадут. Никаких фото, вещественных доказательств, что это была моя машина нет. Только копия протокола, человека в которого он въехал и поцарапал. На самой машине есть явные следы дтп. Как мне поступить в данной ситуации, как забрать авто со штраф стоянки. Следователь говорит, что авто стоит как вещдок. Но это ведь не уголовное, а административное дело. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение