Изменение водительских прав с девичьей фамилией - нужно ли обновлять свидетельство о регистрации и ОСАГО?

• г. Сольцы

С 4 ноября 2014 года водительские права с девичьей фамилией становятся недействительными! Но после замены вод. удостоверения, надо ли менять свидетельство о регистрации и ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

ГТБДД - паспорт У ВАС НЕ СПРАШИВАЕТ,

ПОТОМ, при удобном случае - поменяете все сразу ( НАПРИМЕР ПРИ ОКОНЧАНИИ СТРАХОВКИ )

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение получила в 2010 году, замуж вышла и сменила фамилию в 2013 году. Надо ли в этом случае менять фамилию в водительских правах с учетом изменений, вступивших в силу с ноября 2014 года?

Заранее спасибо!

Произвели замену водительских удостоверений с Казахстанских на Российские (сдали теорию, автодром, город) после смены гражданства. У мужа стаж вождения по Казахстанским правам был 20 лет, а у меня 5 лет. В Российских водительских удостоверениях в пункте 14 указано: номер Казахстанского удостоверения, стаж вождения со дня замены, т. е. 0 лет и обмен. При внесении изменений в ОСАГО нас заставят доплатить? И куда делся наш водительский стаж при замене водительских удостоверений?

После перемены фамилии вод. удостоверение менять не стала, в ОСАГО на машину мужа вписана под девичьей фамилией. На днях попала в небольшое ДТП, при заполнении протокола указала новую фамилию, т.к. писала на основании паспорта, а сотрудник ГИБДД заполнял свои бумаги на основании вод. удостоверения со старой фамилией. Может ли страховая компания на основании наличия 2 разных фамилий в документах отказаться выплачивать возмещение?

Скажите правда ли, что надо менять водительские права после смены фамилии при замужестве? Постановление вышло 5 ноября 2014 г, а если свадьба была раньше, тоже надо менять? Права стали недействительными? И откуда человек может узнать о таких изменениях в законах? Спасибо.

Нужно ли менять водительское удостоверение после замужества? Ведь водительское удостоверение становится недействительным по окончании срока действия, по мед показаниям или если лишили прав. И чем в таком случае руководствоваться, если инспектор посчитает недействительным мое ВУ?

Здравстуйте, интересует такой вопрос - получила права в 2006 году, сменила фамилию в 2009 году, надо ли мне было менять права на новою фамилию в 2014 году, или можно было ездить с девичьей фамилией до 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

День добрый. После присоединения Крыма к РФ являюсь обладателем двойного гражданства Украины и России. Имею ли я право на замену водительского удостоверения на бесплатной основе если водительское удостоверение получено на территории Украины в 2016 г в соответствии с законодательством РФ о замене водительских удостоверений гражданам РФ с Крымской пропиской.

Скажите обязательно ли менять водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС после смены фамилии в связи с замужеством. Если нужно, то обязательно ли проходить медкомиссию для замены ВУ (оно действительно до 2019 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение