Возможно ли использование электронных браслетов при ограничении свободы в Москве и области?
199₽ VIP

• г. Москва

Меня интересует могут ли одеть электронный браслет при назначенном судом наказании в виде ограничения свободы. Применяется ли такая практика в Москве и области. Во всех ли случаях или только в каких-то отдельных ситуациях (в каких). И есть ли в Москве и области данные технические средства в достаточным колличестве (на всех осужденных) или это в Москве и тем более в области пока только в перспективе. Другими совами одевают ли браслеты уже сейчас или только планируют (меня интересует как этот вопрос поставлен в Тушинском районе Москвы и в Красногорском районе Московской области). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могут

10. Контроль за нахождением подозреваемого или обвиняемого в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением им наложенных судом запретов и (или) ограничений осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных. В целях осуществления контроля могут использоваться аудиовизуальные, электронные и иные технические средства контроля, перечень и порядок применения которых определяются Правительством Российской Федерации. Порядок осуществления контроля определяется нормативными правовыми актами, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, совместно со Следственным комитетом Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в состав которых входят органы предварительного следствия, по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

ст. 107, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 22.10.2014) {КонсультантПлюс}

Спросить
Пожаловаться

Приговором или постановлением суда для осужденного устанавливается ряд ограничений. Например, он не может выходить из дома в определенное время суток – как правило,–это ночное время. Он не может выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, обязан не изменять место жительства или пребывания без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

ДА, такая практика существует

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 11 октября 2010 г. N 258 г. Москва

"Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказания в виде ограничения свободы"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Меня интересует могут ли одеть электронный браслет при назначенном судом наказании в виде ограничения свободы.

---отбывается этот вид наказания в местах, которые определяет орган местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. В Москве и области данные технические средства имеются в достаточном количестве.

Спросить
Пожаловаться

Анна!

Да, могут, применяется, но не часто, такая санкция как ограничение свободы как вид наказания применяется только если прямо предусмотрена соответствующей статьей УК, контроль за осужденными к ограничению свободы осуществляет Управление Федеральной службы исполнения наказания, именно в Москве и Московской области такая техническая возможность есть.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу заменили неотбытую часть наказания более мягким-ограничение свободы на два года. Сказали оденут электронный браслет. Подскажите через какое время можно подавать хадатайство в суд о снятии этого браслета или на УДО. И одевают ли браслеты если человек все таки будет освобожден по УДО?

Скажите всем при ограничении свободы одевают браслет, Мне дали год ограничения свободы отходила без нарушений пол срока А СЕЙЧАС решили одеть браслет, я с грудным ребенком и второй ребенок ходит в садик.

У меня на ноге одет браслет и в квартире стоит устройство (СКУ), наказание ограничение свободы, интересует такой вопрос, у браслета есть встроенный GPS? и отслеживает ли он мое передвижение в дневное время?

На меня хотят одеть браслет по ходотайству нач. уфсин у меня по приговору ограничение свободы. Как я могу отказаться от браслета?

У моей знакомой такая ситуация. Её осудили по статье 322.3.Суд вынес наказание в виде домашнего ареста, ограничение свободы с 22.00 до 6.00. на 5 месяцев. После суда, где то через месяц, приехали сотрудники полиции и надели на неё электронный браслет. При вынесении решения суда, об этом браслете даже речи не было, нарушений ни каких не было, браслет одели на полный срок наказания, хотя ограничение свободы с 22.00 до 6.00,при этом у неё двое маленьких, несовершеннолетних детей. Законны ли их действия?

У меня ограничение свободы я ходил без браслета нарушений у меня нет. А сейчас мне хотят надеть браслет. При каких обстоятельствах они могут надеть на меня браслет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осуждён по ст. 228, ч. 1, у меня ограничение свободы в виде электронного браслета. За полгода так привык ходить с электронным браслетом, что теперь хотелось бы продолжать носить его и соблюдать предписанные ограничения, потому что браслет дисциплинирует. Возможно ли продлить ношение браслета?

Муж отбывал наказание по 111.1.Сейчас он на свободе только носит браслет на ноге. Срок ограничения свободы 2 года 5 месяцев. Он год муж на свободе, а пол года у него висит браслет. Может ли он уменьшить срок ношения браслета или попросить снять его и через какое время? Спасибо.

Муж осужден статья 264 часть 1 ограничение свободы надели электронный браслет. Прошло 1/3 срока. Ранее не судим. Как можно добится снятия браслета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение