Как получить вид на жительство в Крыму гражданину Узбекистана, пребывающему на территории Крыма с 2012 года?

• г. Симферополь

Как получить вид на жительство гражданину Узбекистана в Крыму, который приехал в Крым в мае 2012 года и не выезжал с территории Крыма по сей день, как правильно ему и по закону быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Получить разрешение на проживание.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Имею вид на жительство в крыму прописан с 1993 года в крыму, имею атомобиль зарегестрированный в крыму, на украинских гос номерах регион крым (номера ак), могу ли я его эксплуатировать на територии крыма.

В связи с последними событиями в Крыму.

Гражданин Украины, постоянная прописка в Крыму, рожден на территории Крыма, но последние 3 года живу в Москве, есть вид на жительство в РФ.

В связи с присоединением Крыма к РФ имею ли я право получить гражданство и каким образом (необходимо ли ехать в Крым или это можно сделать в местном ФМС), может ли вид на жительство помешать этой процедуре.

19 сентября 2013 получила Вид на жительство в России г Владивосток 25 10 2013 въехала в Украину в Крым До референдума с Крыма не выезжала. Могу ли я получить российский паспорт в Крыму, Что для этого надо.

При Украине в Крыму был потерян паспорт Узбекистана. Сейчас Крым в России. Как востановить паспорт не выезжая из Крыма так как нет документа.

Я гражданин Грузии в Крыму живу с 2007 года женился в 2011 году Могу ли я получить разрешение на временное проживание или вид на жительство не выезжая из Крыма.

У нас такая ситуация. Муж родился, учился и получил паспорт в Крыму. После того, как женился, прописался на Украине, но на момент референдума в 2014 году и по сей день не выезжал с Крыма. Как ему можно получить паспорт и гражданство РФ? Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При въезде в Крым по украинскому паспорту крымчан с 30.01.2016 просят заполнять миграционную карту, при заполнении которой, ограничивается срок прибывания в Крыму крымчан с пропиской до 90 дней из 180. Как быть людям которые живут на территории Крыма и соответсвенно находятся в крыму постоянно, изредка выезжая в украину к родственникам?

Человек 1976 года рождения получил паспорт гражданина ссср в Узбекистане в 1992 году, переехал в Крым в 1996 году, при этом не получив паспорт гражданина узбекистана. Со временем потерял паспорт ссср в Крыму, из документов остались лишь свидетельство о рождении ссср. На момент референдума постоянно проживал на территории крыма, Вопрос: является ли он лицом без гражданства и может ли получить гражданство рф, согласно ст 5 договора Крыма о вхождении в рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение