Стремиться к своей цели после учебы, несмотря на судимость брата - юридические возможности и перспективы

• г. Тюмень

Я хочу после колледжа (учусь на юриста), поступить в университет. После учебы Хочу пойти работать в правоохранительные органы, но у меня есть родной брат, у которого 3 судимости. Сейчас находится в местах лишения свободы (3-й раз). Скажите, стоит ли дальше продолжать учиться и стремиться к своей цели? И вообще, безвыходная ли ситуация или можно как то решить этот вопрос юридически? (Со многими юристами общалась, говорили что судимость брата не будет нигде учитываться, а некоторые даже не знают что ответить)

Ответы на вопрос (1):

В большей степени учитывается судимость родителей. Учитесь не бросайте.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу стать судьей, но на некоторых сайтах написано, что не должно быть судимости у ближайших родственников, а у моего брата есть судимость. Как можно решить этот вопрос?

Я хочу поступить учиться в правоохранительные органы, смогу ли я работать в правоохранительных органах если у одного из родителей есть судимость.

Брат по отцу имеет судимость. Юридически он входит в число тех родственников, которых проверяют при устройстве на работу? Я учусь в 9 классе, думаю, куда поступать. Хотела идти на юриста, но, возможно, я не смогу работать из-за судимости брата? Например, юристконсультом по недвижимости.

Моя девушка учиться на юриста, и в последствии планирует работать в прокуратуре, но у меня есть брат, который имеет две судимости. Может ли судимость брата повлиять на будущее трудоустройство моей девушки в прокуратуру?

Я учусь на банковского работника. В будущем планирую работать в банке. Мой покойный двоюродный брат имел погашенную судимость за наркотики. И родной брат моего молодого человека тоже имеет судимость за наркотики (через неделю освобождается). как отразятся эти судимости на моей карьере если мы поженимся? И как судимость брата молодого человека отразится на нем?

Я ранее отбывала срок наказания в местах лишения свободы. Сейчас хочу поступить в юридический колледж для обучения на адвоката, юриста или натариуса. Подскажите, могу ли с судимостью поступить, если да, то смогу ли я после обучения работать по профессии? Заранее признательна, Вам. Всего доброго.

Двоюродный брат имеет судимость. Родной Дядя погашеную судимость. Есть ли шанс у меня трудоустроиться в правоохранительные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу выбрать профессию, на которую хочу пойти учиться. С детства мечтала стать адвокатом, но когда начала учиться на юриста, в колледже, по дурости получила год условного по 161 статье. Мне говорили, что если есть судимость, даже погашенная, адвокатом не стать. А в другой профессии я себя просто не вижу. Скажите, пожалуйста, я с погашенной судимостью смогу работать адвокатом?

Я заканчиваю 9 класс, хочу пойти учиться сначала в колледж, а потом в вуз на юриста, но у отца имеются судимости. Смогу ли я после обучения работать юристом, адвокатом, либо же служить в полиции? Есть ли вообще смысл идти сейчас учиться на юриста, или об этой профессии мне можно навсегда забыть?

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение