Стремиться к своей цели после учебы, несмотря на судимость брата - юридические возможности и перспективы

• г. Тюмень

Я хочу после колледжа (учусь на юриста), поступить в университет. После учебы Хочу пойти работать в правоохранительные органы, но у меня есть родной брат, у которого 3 судимости. Сейчас находится в местах лишения свободы (3-й раз). Скажите, стоит ли дальше продолжать учиться и стремиться к своей цели? И вообще, безвыходная ли ситуация или можно как то решить этот вопрос юридически? (Со многими юристами общалась, говорили что судимость брата не будет нигде учитываться, а некоторые даже не знают что ответить)

Ответы на вопрос (1):

В большей степени учитывается судимость родителей. Учитесь не бросайте.