Я работаю в муз. школе. Считается что у нас 6 дневная рабочая неделя, но оплата идёт почасовая. Свои часы я вырабатываю.

• г. Москва

Здравствуйте! Я работаю в муз. школе. Считается что у нас 6 дневная рабочая неделя, но оплата идёт почасовая. Свои часы я вырабатываю за 4 дня и хочу на другие дни найти подработку. Может ли директор заставить меня выйти на работу( например субботник или поучаствовать в концерте) в мой свободный от уроков день. И заставить написать заявление за свой счёт за фактически не рабочий день, мотивируя это тем, что у нас 6 дневная рабочая неделя? Неужели слова президента о том, что человек может по своему желанию работать сколько угодно это только блеф. Ведь фактически всё решают местные ;князьки, особенно если ты живёшь в маленьком провинциальном городке и просто зажат в эти рамки, т. к. муз. школа в городе только одна.

Я работаю учителем в школе. Плюс ещё одна школа по совместительству. Сейчас в школах карантин. Я прихожу на работу в обе школы по графику. Два дня в неделю у меня нет уроков по основному месту работы, эти дни я работаю в школе по совместительству. Администрация школы по основному месту работы требует, чтобы я была на работе каждый день в 9.00 утра и таким образом вырабатывала часы, которые за мной закреплены. Как быть? Не хотелось бы из-за карантина терять зарплату в школе по совместительству, тем более, что всю нагрузку в обеих школах я вырабатываю по графику. \как быть? Спасибо.

Я работаю преподавателем в музыкальной школе. Моя педагогическая нагрузка составляет 24 часа в неделю. Правилами внутреннего трудового распорядка школы установлен следующий режим работы преподавателей: не более 8 уроков в день, продолжительностью 40 минут каждый, с 5-ти минутными перерывами между занятиями. По расписанию занятий я работаю четыре дня (по шесть уроков ежедневно). При шестидневной рабочей неделе, установленной в школе, два дня (среда и суббота) свободны от учебных занятий.

Вопрос: являются ли дни, свободные от учебных занятий по расписанию и от выполнения иных обязанностей, регулируемых графиками и планами работы, рабочим временем преподавателя? Или же работник может использовать это время по своему усмотрению?

Работаю в музыкальной школе. Мои рабочие дни согласно расписанию - это три дня в неделю: пн, вт, чт (в другие два дня работаю по совместительству в другой музыкальной школе).

Вопрос следующий. В каникулы (уроков в школе нет) директор заставляет быть на работе всю неделю, все пять дней (напомню, что по расписанию уроки - три дня - пн,вт,чт), а если я не появляюсь в это время на работе - заставляет писать "за свой счет". Законно ли это?

Я работаю учителем в школе. Плюс ещё одна школа по совместительству. Сейчас в школах карантин. Я прихожу на работу в обе школы по графику. Два дня в неделю у меня нет уроков по основному месту работы, эти дни я работаю в школе по совместительству. Администрация школы по основному месту работы требует, чтобы я была на работе каждый день в 9.00 утра и таким образом вырабатывала часы, которые за мной закреплены. Как быть? Не хотелось бы из-за карантина терять зарплату в школе по совместительству.

Работаю фтизиатром (веду приём в диспансере) - 5 дневная рабочая неделя при 6 часовом рабочем дне. Ставят рабочие дежурные субботы, которые не оплачиваются, а идут в счёт укорочения рабочего дня. Правомерно ли это? Как оплачиваются субботние дни и на основании какого документа?

Работаю в школе 7-8 лет преподаю шахматы в начальных классов от спортивной школы. В школе под конец года проводятся ЕГЭ и ОГЭ. И в эти дни у меня нет возможности преподавать, школа опечатана. Я написала заявление за свой счет на те дни где нет ЕГЭ и ОГЭ, так как дети из начальных классов не приходят в школу. В заявлении два дня пропустила. В один день директор провел третью проверку в месяц и в этот день который был не указан в заявлении по моей ошибке. Я попросила дописать заявление за свой счет и на эти дни, но мне отказал. На следующий день директор вызвал к себе в отдельный офис, а в это время провел проверку в школе, когда шло ЕГЭ, меня разумеется не было, так как я пришла в офис к директору. И требует написать за свой счет когда проводится ЕГЭ и ОГЭ. И по этому поводу грозится меня уволить. Законно ли это? Что делать? Какие статьи есть, чтобы сохранить работу?

Здравствуйте. Работаю в музыкальной школе, имею нагрузку в 30 часов. Вырабатываю часы за 4 дня в неделю. В пятницу у меня свободный день, но меня заставляют приходить на разные мероприятия, в то время как преподаватели работающие в этот день, просто снимаются с уроков. Мне говорит администрация что это мой методический день и я обязана приходить, . это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач онколог. Работаю каждый день, 5-ти дневная рабочая неделя + одно дежурство. Если дежурство в будние дни, по после него уход с работы не приветствуется. Надо работать со своим пациентами. Практически на работе 1,5 суток. Далее дежурства суточные - выходные или праздники. После них, если рабочий день, все те же больные и работа. Вопрос о компенсации - свободные дни или деньги не стоит. Все это одна ставка. Если хочешь отдохнуть после таких суток - пиши заявление без сохранения и содержания. И все это за 20-28 тыс в месяц. Это законно?

Такой вопрос. С 03.02.2016-14.02.2016 в школе был карантин (приказ Департамента). Учителя начальных классов все дни работали и находились на своих рабочих местах. Сейчас директор ОО заставляет отрабатывать эти дни по субботам, хотя официально в школе 5-ти дневная рабочая неделя. Суббота - методический день начальной школы. Правомерны ли действия администрации. И если правомерны, как должна произвестись оплата? Спасибо.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение