Оксана Петрова, врач-онколог - работаю практически круглосуточно за 20-28 тыс в месяц

• г. Москва

Я врач онколог. Работаю каждый день, 5-ти дневная рабочая неделя + одно дежурство. Если дежурство в будние дни, по после него уход с работы не приветствуется. Надо работать со своим пациентами. Практически на работе 1,5 суток. Далее дежурства суточные - выходные или праздники. После них, если рабочий день, все те же больные и работа. Вопрос о компенсации - свободные дни или деньги не стоит. Все это одна ставка. Если хочешь отдохнуть после таких суток - пиши заявление без сохранения и содержания. И все это за 20-28 тыс в месяц. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия. Компенсация полагается за сверхурочную работу, а также за работу в выходные и праздники. В вашем случае Трудовой кодекс точно нарушается... Чтобы более подробно рассказать Вам, как действовать, хотелось бы задать Вам несколько уточняющих вопросов.

С уважением, Ольга Александровна.