Как узнать информацию о земельном участке, переданном в дар моему дяде в 1981 году, и на что обратить внимание в данной ситуации?

• г. Тверь

Договором дарения моему дяде в 1981 году были подарены постройки на участке земли. Дядя там не проживал, налоги ни за дом, ни за постройки не платил, оплатой и благоустройством участка и дома занимался мой отец. В марте он умер, у меня осталась только домовая книга и технический паспорт с договором дарения на дом и строения. С дядей разговаривать бесполезно, пьет уже 15 лет, проживает в другом городе. Могу ли я как-то узнать о земельном участке? И с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

---если подарены постройки. то они не висят в воздухе. а стоят на земельном участке. Земля и постройки. неотделимы.так что. разговаривайте с дядей

Спросить
Пожаловаться

- технический паспорт дома

- домовая книга.

На земельном участке находиться частный домик, хоз.постройки.

Земля и дом были оформлены на бабушку, она умерла завещала моему дяде, дядя умер, остался мой отец в права наследства не вступали ни дядя, ни отец. Хотим попытаться оформить теперь дом и землю на меня, т.е. на сына. Как быть, с чего начать?

В 1960 г. выделили землю моему дяде под строительство дома в бессрочное пользование. В 1988 г. дядя умер и его дом продали. Земля в собственность не оформлялась. Кто сейчас может оформить землю в собственность если у дяди родственница только я, а владелец дома умер и дом разрушился. Заранее благодарна.

Мой дядя снес строение, принадлежащее мне, без моего согласия. Он не является собственником этого строения. Строение находится на участке, принадлежащем другому моему дяде.

Какая ответственность возможна за такие деяния?

Ситуация такая. Мой дядя приобрел деревянный дом под снос, расположенный по адресу Боровая 11 (По решению суда строение признано стройматериалами в виде дома, т.е. фактически это не дом, а дрова). Через год моему отцу выделили участок земли, на котором расположен этот дом, но в документах на участок адрес числится как Боровая 14, т.к. дома 11 принадлежащего моему дяде юридически уже не существовало и этот номер дома был отдан к другому участку как свободная ячейка. Новый дом отец на участке не строил, а дядя так дом и не снес. Отец скончался, я с братом вступили в наследство на участок. Дядя подавал в суд на признание за ним права на дом и участок соответственно. Суд проиграл, т.к. дом его считается стройматериалами, а не постройкой и подлежит сносу. Дядя готов передать нам документы на эти стройматериалы. Участок мы хотим продать. Могут ли возникнуть какие то проблемы при продаже участка из-за этих стройматериалов? Стоит ли брать с дяди дкп на стройматериалы? И сможет ли новый собственник участка оформить этот дом если захочет?

На моем земельном участке расположен дом, в котором собственника 2, у меня 1/4 доли и у дяди 3/4 доли. И участок и дом перешли по наследству. Должен ли дядя нести расходы за участок (платить налог)? Если мы разделим дом в натуре, надо ли мне отдать часть своего участка дяде и передать права через регпалату? Он должен выкупить часть участка согласно его доли? Как быть? Спасибо!

На земельном участе (пренадлежавшем до декабря 2012 года бабушке) дядя выстроил дом, баню, пользуется. Платил налоги в течении 8 лет. Бабушка против не была. Теперь земля подарена внуку. Он против дядиного дома (дом документально не оформлен - на плане как не завершенное строение) и хоз построек. Дядя решать проблему не желает, на контакт не идет С каким иском обращатся в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году нами был заключен договор купли продажи на строение индивидуальном земельном участке (тогда земельный участок под строением не продавался). Договор не был нами зарегистрирован регистрационной палате, но у нас имеются технический паспорт на дом и домовая книга, платим налоги на землю и на дом. Как нам получить правоустанавливающие документы на дом и землю.

Моя бабушка оставила свой дом своим двум сыновьям моему папе и моему дяде. После смерти бабушки мой отец проживал в этом доме дядя там никогда не появлялся. Потом умер мой отец, туда приехал дядя и выгнал меня оттуда. Я не подалазаявление на наследство т.к. не знала что это нужно сделать в течении шести месяцев. Прошло уже шесть лет. Можно ли мне мейчас отсудить свою половину дома?

По наследству достался дом от Бабушки. На момент смерти мой отец умер по этому по закону мне с братом принимается 1/4 и брату 1/4, дяде 1/2. Земля выкупила из аренды аналогично. Договорились о продаже дома. Уже нашёлся покупатель но дядя чинить препятствия. Сам и брат проживает по другим адресам. Как заставить дядю продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение