Я хочу арендовать дом с последующим выкупом, как это делается.

• г. Москва

Я хочу арендовать дом с последующим выкупом, как это делается.

Ответы на вопрос (1):

Это делается на основании договора аренды с правом выкупа. (ст. 624 ГК РФ)

Плата по договору предусматривает часть оплаты в счет выкупа, а часть оплаты в счет пользования невыкупленной части имущества.