Можно ли в дарственной указать условие распоряжения имуществом только после смерти дарующего и как это будет влиять на возможность продажи квартиры?

• г. Красноярск

Хотела написать дарственную на дочь, на часть квартиры но прописать в дарственной, что распоряжаться данным имуществом она имеет право только после моей смерти. Такое возможно? И ещё один вопрос если при наличии такой дарственной, я захочу продать квартиру, мне нужно согласие моей дочери или всем имуществом буду распоряжаться я?, до моей смерти.?

Ответы на вопрос (1):

НЕт. Если вы подарите квартиру, вы вообще к ней не будете иметь отношения. Ни продать, ни отобрать вы не сможете. Так как она не будет вашей.