Проблемы софинансирования пенсии - не получила свои доли и предложение о вложении 12000 рублей - стоит ли?

• г. Улан-Удэ

Я пенсионерка, в сентябре 2013 я вступила в программу софинансирования пенсии, перечислила 12000 рублей, но в 2014 г. я их получить не могу, т.к. с 2009 г. пенсионные накопления у меня переведены в НПФ Промагрофонд, который сейчас проходит аккредитацию и деньги мне могут вернут только в сентябре 2015 г. В госпенс. Фонде посоветовали еще раз положить 12000 рублей, чтобы в 2015 г. получить 48000 рублей, стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

В госпенс.фонде посоветовали еще раз положить 12000 рублей , чтобы в 2015 г. получить 48000 рублей, стоит ли это делать?

--не вижу в этом смысла. если ваши пенсионные накопления в НПФ. никто и ничего вам не выплатит

Спасибо, а как вернуть хотя бы перечисленное, ведь деньги лежат на счету в государственном пенсионном фонде, они переведут их в промагрофонд, если он пройдет аккредитацию, перевестись обратно в государственный, своим же они выплачивают.