1. Работник в госслужбе с академической справкой о незаконченном высшем образовании - рассматриваем его статус и возможности подъема по карьерной лестнице. 2. Аттестация госслужащих и обуч
₽ VIP

• г. Сыктывкар

1.Подскажите, можно ли приравнять образование работника, работающего в госслужбе, имеющего академическую справку о незаконченном высшем образовании (5 курс) к средне-профессиональному, если оно по профилю.

2. Имеет ли право администрация, проводить аттестацию госслужащего, если он обучается в высшем заведении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!!!

Академическая справка о получении незаконченного высшего образования указывает на получение такого образования или образования соответствующему среднему профессиональному образованию. Закон о государственной гражданской службе и другие НПА предусматривают проведение аттестации сотрудника, т.е. имеет право проводит аттестации.

Всего Вам наилучшего!!