Проблемы с пропиской дочери после смерти свекрови и изменения адреса

• г. Саратов

При рождении свекровь прописала дочь вместе с мужем (отцом ребенка) в частном доме. Когда в 2012 году мать мужа умерла. Старшая сестра отдала часть денег мужу и тот выписался из этого адреса и у этого дома она поменяла адрес. Что будет с пропиской дочери? К себе я ее выписать не могу, у меня нет своего жилья, а муж отказывается прописывать дочь.

Ответы на вопрос (3):

ЕСЛИ СУПРУГ СНЯТ С РЕГИСТРАЦИИ В ДОМЕ, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ СЕСТРА СУПРУГА МОЖЕТ СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Могу Вас проконсультировать по Вашему вопросу. Обращайтесь в "личные сообщения"

Спросить
Пожаловаться

Закон позволяет просто снять с регистрации несовершеннолетнего в никуда?

Спросить
Пожаловаться

Дочери 16 лет, она прописана у бывшего мужа в частном доме. Он тоже там прописан. Дом был оформлен на свекровь и мы не знаем прикатизировала она его или нет. Дом свекрови отдала ее сестра. Имеет ли какую-то часть этого дома моя дочь после 18-ти лет.

У меня еще вопрос, теперь от просто знакомой, опять же жилщный: она одинокая мать с ребенком шести лет. Ее сестра в 1999 году прописала ее к себе (она была замужем, дом у мужа в собственности с 1998 г.). В 2002 г. ее сестра умерла, она так и осталась проиписана у них в доме. Сейчас муж умершей сестры требует от нее выписаться из его дома. Но ей совсем некуда идти, родителей у нее нет, она стоит на очереди на жилье с 2008 г., но это бесполезно, у нас ничего не строят, жилья свободного нет никакого. У неё вопрос: может ли муж умершей сестры выписать ее через суд из своего дома или нет? Ее дочь, кстати на сегодняшний день вообще нигде не прописана, в доме прописана только моя знакомая, а дочь - нет. Она знает, что дети прописываются с родителем, но понимая своё шаткое положение с пропиской, она просто не стала её прописывать без ведома мужа умершей сестры. С уважением, Наталья.

Ситуация такова. Я прожила в браке с мужем около четырех лет. Нашей дочери 3, 5 года. Сейчас я подала на развод. Дочь прописана с отцом в частном доме. Дом приватизированный, ответственным квартиросъемщиком является мать мужа. Скажите, можно ли самой до развода выписать ребенка из этого дома без участия мужа и свекрови?

Я живу с мужем и ребенком в частном доме у свекрови. Ребёнка, муж прописал к себе в этот дом. Вопрос, может ли свекровь выписать нашего ребёнка из дома? Ребенок нет и года.

Мы живём у свекрови в частном доме 100 кв. м. Прописаны муж, брат мужа, сестра мужа, я, трое несовершеннолетних детей, свекровь (она же полноправная хозяйка). Брат мужа и сестра мужа с нами не проживают. Свекровь и сестра мужа постоянно выгоняют нас из дома. Мы с мужем решили подать в суд чтобы нам они предоставили жильё, или выплатили мужу долю за дом, чтобы мы смогли уйти. Как нам поступить? Спасибо!

У моей сестры умер муж (зарегестрированный брак). У мужа есть две дочери от первого брака и родной брат. Сестра с мужем жили после смерти родителей мужа в построенном отцом мужа доме. Сестра прописана по другому адресу, земля под домом была приватизирована на отца а дом в собственность не оформлен. В доме был прописан только муж (дееспособный, не на пенсии, не инвалид) а платежи за дом производились из денег моей сестры так как он последние несколько лет не работал. После смерти отца мужа в 2000 году наследственное дело не открывалось (мать мужа умерла ранее). Завещания муж сестры не оставил. Поясните пожалуйста на что может претендовать моя сестра в наследстве мужа.

Дочь прописана в частном доме мужа (собственником дома является мать мужа, т.е.свекровь), я (мать ребенка) здесь не прописана. Могут ли они без моего ведома выписать ребенка из этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был прописан в частном доме вместе с сестрой, братом и их матерью. Владельцем всего дома была их мать - дети от своих частей в свое время отказались. Затем дом продали, все выписались, мать купила двухкомнатную квартиру, но она отказывается прописывать в нее своего сына - моего мужа. Что делать в данной ситуации? Как мужу прописаться в ту квартиру?

Здравствуйте! В 2014 свекровь вышла замуж, через пол года ее муж оформил договор купли продажи дома на моего супруга (т.е на сына жены). Еще через пол года-год этот мужчина умер. Затем свекровь потребовала чтобы сын (мой муж) оформил договор купли продажи дома на неё.У нотариуса я подписала согласие на продажу (если бы не другие обстоятельства я бы согласие не давала). На тот момент там были прописаны мой муж и дочь. Вообщем дом перешёл в собственность свекрови она обещала оформить дарственную на внучку (нашу дочь, ей тогда было 4 года). Но так и не сделала а кормила завтраками... Мужа вместе с дочерью прописали у сестры мужа. Ещё пол года у свекрови случился инфаркт и она стала лежачей. Ее дочь (Сестра мужа) не долго думая забрала мать к себе переоформила пенсию и инвалидность на себя... и заодно и дом, после этого узнаем что дом продан третьим лицам. То ли мать переписала на сестру то ли сразу на другое лицо нам не известно пока... Вообщем муж и дочь остались без жилья, мало того Сестра требует чтобы они выписались из ее жилья. Нам посоветовали обратится в прокуратуру далее прокуратура и органы опеки будут судится, в интересах ребёнка. Есть ли шансы на положительное решение в нашу пользу? Либо деньги либо жильё?Ютимся в пристройке возле магазина моей мамы... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение