Права дочери по наследству от свекрови - что известно и чего ожидать?

• г. Тула

Дочери 16 лет, она прописана у бывшего мужа в частном доме. Он тоже там прописан. Дом был оформлен на свекровь и мы не знаем прикатизировала она его или нет. Дом свекрови отдала ее сестра. Имеет ли какую-то часть этого дома моя дочь после 18-ти лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира приватизирована, то не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: умер муж, проживал (был прописан) в частном доме г. Москвы. Дом оформлен на свекровь много лет назад, когда может быть и не было такого понятия, как частная собственность. У свекрови было завещание на сына (она жива). Могу ли я претендовать на часть дома (долю мужа)?

Суть вопроса такова. Я и двое моих детей (12 лет и 1 год) прописаны в частном доме у свекрови. Дом и земля на данный момент в собственность не оформлены. Так же в этом доме прописана сама свекровь и ее сын, брат моего мужа. Мой же муж прописан по другому адресу. Хотелось бы узнать, когда моя свекровь будет оформлять землю и дом в собственность будут ли учитываться интересы детей? Или она может оформить все сама без нашего ведома на себя или например на второго сына который там прописан?

Проживаю с мужем в доме со свекровью. Земля приватизирована только на свекровь. Дом не оформлен еще. В доме прописаны свекровь, муж и наш несовершеннолетний ребенок. У свекрови есть дочь которая здесь не проживает. После смерти свекрови как будет поделено наследство?

Я живу в частном доме с мужем, собственником которого является его мама. Я в доме не прописана. Прописан муж и его дочь от первого брака с маленьким ребенком. Свекровь изначально определила, что дом после ее смерти достанется моему мужу и его дочери. Сейчас свекровь согласна, чтобы я выкупила часть дома дочери мужа, чтобы этот дом был полностью наш. С чего начать, с оформления документов и каких? Как сделать все правильно, чтобы в будущем не возникло проблем с другими родственниками моего мужа и они не смогли претендовать на часть дома?

В данный момент моя семья, состоящая из мужа, 7 ми месячного сына и свекрови проживают в частном доме. Все вышеперечисленные прописаны в этом доме. Имеет ли право свекровь, являясь собственником этого жилья, продать дом без нашего согласия? И имеет ли муж право отсудить у нее часть дома, так как является единственным наследником?

У меня дочь прописана в доме у свекрови, там же прописан мой муж. Дом не узаконен. Свекровь собралась дом узаканивать. Хочет сделать это на себя лично. Также она требует, чтоб мы выписали из дома дочь. Законно ли это? Муж не согласен с узаканиванием лично на свекровь и против выписывания дочери. Подскажите как нам лучше поступить, чтобы муж не потерял долю (он много вложил в этот дом) и не выписали дочь.

Очень важно!

Имею ли я право на часть дома (комнату) в доме свекрови (дом оформлен на нее), со своим мужем мы в законном браке у нас ребенок 2 года. Можем ли мы с мужем отсудить какую-то жилплощадь у его метери. (Дом большой, в нем прописаны свекровь, муж и его братишка 12 лет, я прописана в доме своих родителей).

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у бывшего мужа в 1/2 доме вторая часть оформлена на свекровь. Недавно мой муж оформил дарственную на свою долю дома и подарил ее своей матери. У свекрови 3 сына и внук который прописан в этом доме. Какую долю может иметь мой сын после ее смерти.

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение