Квартира приобретена в 2003 году, платить ли за период до 2007 года?
₽ VIP

• г. Москва

Была приобретена квартира. Дом сдан в эксплуатацию в 2003 году. В 2007 году я въехал в квартиру, получил ключи от квартиры и заключил договор на обслуживание с обслуживающей компанией (техническое обслуживание, отопление, канализация, лифт, охрана территории и т.п.) в 2007 году. Кроме платежей за обслуживание с момента вступления договора в силу с 2007 обслуживающая компания выставила мне счета за техническое обслуживание, отопление, канализация, лифт, охрана территории и т.п. и за период с 2003 по 2007 год, хотя в этот период у меня даже ключей не было от квартиры и я не проживал там.

Вопрос: платить или не платить за период 2003 - 2007 год или платить частично?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый АВ, заплатить вы всегда успеете потребуйте от ЭО обосновать их требования. С сылками на пункты договора и нормы права. И посмотрите что будет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Уважаемый, Александр! Все зависит, по какому договору Вы приобретали квартиру. Если по договору долевого строительства, то с Вас правильно требуют плату за содержание ВАШЕЙ квартиры. А кто, по Вашему мнению, ее должен содержать как не собственник? Которым Вы являлись, как дольщик, практически с момента сдачи дома в эксплуатацию.... А вернее, с закладки фундамента дома.....

Но, в любом случае, нужно смотреть условия договора ….. Из той информации которую Вы дали, можно только делать предположения…..

Когда произошла государственная регистрация Вашего права? С этого момента по закону Вы обязаны оплачивать все платежи.

Но совершенно правильно Вам ответили, что надо смотреть договор, могут бытьвключены иные условия.

Во всяком случае существует трехгодичный срок исковой давности. Если не согласны платить с 2003 года, пусть обращаются в суд, а Вы там заявите о пропуске срока исковой давности.