Приобретение не жилого помещения для сдачи в аренду - выбор между физическим лицом и открытием ИП, процентные ставки по НДФЛ или УСН, возможные штрафы и рекомендуемые статьи закона

• г. Батайск

Я хочу приобрести не жилое помещение для дальнейшей сдачи в аренду, как лучше приобрести как физ. лицо или нужно открывать ИП, могу ли я приобрести как физ. лицо а сдавать как ИП. какие процентные ставки по НДФЛ или УСН придется платить, если я буду как физ. лицо сдавать в аренду не будет ли штрафов. Какие статьи закона почитать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра, покупайте как физическое лицо и сдавайте как физическое лицо. Но предоставляйте в конце года декларацию о доходах в Налоговую. Почитайте Налоговый Кодекс, главу 23, а лучше весь).