Возможность расторжения брака в России и оставление ребенка с российской гражданкой

• г. Хабаровск

Он гражданин Великобритании, я гражданка России, имеем несовершеннолетнего ребенка. Брак зарегистрирован в США. На данный момент проживаем в Сингапуре. Возможно ли расторгнуть брак в России и оставить ребенка со мной? У ребенка двойное гражданство британское и российское.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Брак можно расторгнуть в России.

В большинстве случаев ребенка суд оставляет с матерью.

Расторгнуть брак в России Вы можете, учитывая:

1) что Вам необходимо американское свидетельство о браке с апостилем;

2) что российский суд может определить место жительства ребенка с Вами, но ни один суд в мире может решение в этой части не признавать.

Я специализируюсь на ведении дел этой категории, и буду рада Вам помочь.