Как избежать ареста автомобиля и работать в такси при наличии долгов по кредитам и открытом ИП?

• г. Сыктывкар

Есть много долгов по кредитам. Сейчас на автомобиль наложили арест. Можно ли оформить лицензию таксиста на своем автомобиле, чтобы избежать ареста автомобиля и работать в такси? Кроме того на меня открыто ИП, но деятельность не ведется.

Ответы на вопрос (1):

Только лишние проблемы в виде оплаты дополнительных сборов таким образом приобретете. Но если убедите в итоге суд в том, что это Ваш единственный источник дохода, то возможно, что решение будет в Вашу пользу (ст. 446 ГПК РФ)