Прошу Вашего разъяснения.

• г. Сочи

Прошу Вашего разъяснения. Уплачивается ли государственная пошлина при подачи аппеляционной часной жалобы в суд, общественными профсоюзными организациями в отношении трудовых споров, если прежде при подаче иска в суд общественная организация была освобождена от уплаты гос. пошлены.

Ответы на вопрос (2):

Статья 333.36. Налогового кодекса РФ "Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий ;

7)организации и физические лица при подаче в суд частных жалоб на определение суда...

Здравствуйте Александр. Я не поняла Вашего возмущения.

Посмотрите внимательно на свой вопрос и мой ответ:

Вопрос: Уплачивается ли государственная пошлины при подаче апелляционной ЧАСТНОЙ жалобы в суд общественными профсоюзными организациями в отношении трудовых споров (мой ответ см. выше) Т.е. от уплаты государственной пошлины освобождаются при подаче частной жалобы ВСЕ организации и физические лица, а не только профсоюзы или граждане по трудовым спорам.