Прошу Вашего разъяснения.

• г. Сочи

Прошу Вашего разъяснения. Уплачивается ли государственная пошлина при подачи аппеляционной часной жалобы в суд, общественными профсоюзными организациями в отношении трудовых споров, если прежде при подаче иска в суд общественная организация была освобождена от уплаты гос. пошлены.

Ответы на вопрос (2):

Статья 333.36. Налогового кодекса РФ "Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий ;

7)организации и физические лица при подаче в суд частных жалоб на определение суда...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр. Я не поняла Вашего возмущения.

Посмотрите внимательно на свой вопрос и мой ответ:

Вопрос: Уплачивается ли государственная пошлины при подаче апелляционной ЧАСТНОЙ жалобы в суд общественными профсоюзными организациями в отношении трудовых споров (мой ответ см. выше) Т.е. от уплаты государственной пошлины освобождаются при подаче частной жалобы ВСЕ организации и физические лица, а не только профсоюзы или граждане по трудовым спорам.

Спросить
Пожаловаться

к. иск был о возмещении морального и физического вреда в результате ДТП?

Если при подаче искового заявления человек освобождён от уплаты гос. пошлины, то должен ли он платить гос. пошлину при подаче апеляционной жалобы?

В налоговом кодексе сказанно: =По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера;=

А в каком размере оплачивают пошлину при кассационном обжаловании по искам ИМУЩЕСТВЕННОГО характера?

Если при подаче иска в районный суд, истец был освобожден от уплаты гос пошлины, то при подаче апелляционной жалобы, он тоже освобожден от пошлины за апелляцию? Норму закона пожалуйста. Спасибо!

Размер государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы в областной суд на решение районного суда? Апелляционная жалоба от юр.лица. В районный суд при подаче искового была уплачена пошлина в размере 2214 руб., цена иска 67 134 руб.

Скажите, пожалуйста, какую государственную пошлину я (ответчик) должен уплатить при подаче кассационной жалобы на решение суда, если при подаче искового заяления истец (госорган) был освобожден от уплаты государственной пошлины. Спасибо!

При подаче апелляционной жалобы необходимо прикладывать копию чека об уплате гос. пошлины или оригинал?, а так же подскажите размер гос. пошлины для подачи апелляционной жалобы в Верховный суд РК.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следует ли уплачивать государственную пошлину в суд для подачи кассационной жалобы, апелляционную жалобу оплачивали, и если да то какова гос. пошлина при подаче кассационной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение