Гарантийный планшет с заводским дефектом - имею ли я право на возврат денежных средств без ремонта?

• г. Хабаровск

Год назад купила планшет (он еще на гарантии), недавно он стал выключаться (то включается, то выключается), отнесла его в магазин, меня сразу же направили в сервисный центр, была проведена диагностика, которая подтвердила, что планшет с заводским дефектом. Магазин отказался возращать деньги за планшет. Имею ли я право получить потраченные деньги назад, если я не хочу его ремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, нужно написать претензию на основе ЗоЗПП, будут сложности с ее составлением обращайтесь.