Отказ сбербанка в возврате части страховой суммы по досрочно погашенному кредиту - правомерность и возможные варианты возврата

• г. Астрахань

В августе 2011 году взял кредит на сумму 150000 рублей в сбербанке, также данная сумма кредита была застрахована на сумму 14000 рублей. В декабре 2014 года досрочно погасил остаток кредита в сбербанке. В возврате части страховой сумме денег мне в сбербанке отказали, т.к. со слов менеджера деньги по страховке кредитов возвращают только тем клиентам кто брал кредит не позднее июля 2012 года. Могу ли я вернуть часть денег по страховке, и правомерны ли действия менеджеров сбербанке при отказе мне данной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Их действия неправомерны - обращайтесь в суд