Как будет делиться трехкомнатная квартира в случае смерти собственника

• г. Уфа

Мы живем в 3-х комнатной квартире (муж, я, и его 20-ти летний сын от первого брака). Единственным собственником является муж, квартира была получена по завещанию от его матери в 2010 году. Наш брак оформлен в 2011 году. Такой вопрос в случае (не дай Бог) смерти мужа как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Делиться квартира будет между наследниками первой очереди (родители, жена, дети) в равных долях. В Вашем случае если нет других детей и родителей мужа, квартира разделится между Вами и сыном в равных долях.

Очевидно, что пополам, между Вами и его сыном.