Мама требует выплаты по квитанциям - что делать и есть ли риск быть выписанным?

• г. Иваново

У нас ситуация следующая: с мужем (двое маленьких детей) купили квартиру нал + ипотека, в квартиру прописали мужа и двоих детей. Сама прописана в муницип. Квартире с мамой и братом - брат живет у жены, а я со своей семьей. Мама хочет что бы мы платили так же по всем квитанциям, в противном случае она меня выпишет через суд (естественно я с мужем не могу на одну з.п. оплачивать две квартиры + ипотека). Как быть в такой ситуации? Может ли мама выписать меня грубо говаря на улицу?

Ответы на вопрос (2):

"выписать" вас мама не сможет, но вы как зарегистрированная обязаны оплачивать свою долю коммунальных платежей - в конечномитоге вы ведь преследуете свои интересы, оставаясь в данной квартире, а за это нужно платить...

Спросить
Пожаловаться

К сожалению Вам придется оплачивать коммунальные платежи пропорционально своей доле. Обратиться мама в суд может и Вы должны будете доказать, что не покидали в добровольном порядке квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в моей ситуации! В квартире, которая приватизирована на мою маму живут: я со своей семьей (жена и двое детей) и мой брат со своей семьей (жена и двое детей), Прописаны в квартире: мама, я со всей своей семьей, и брат (один)! в декабре наши родители помогли купить брату дом с учетом что квартира остается мне, все были с этим согласны! Следом мама сделала дарственную на квартиру на меня (теперь по документам она моя)! но брат теперь не хочет покидать нашу квартиру, не освобождает ее,свои комнаты держить под замком, а фактически живет в своем доме! Как я могу добится чтоб он освободил квартиру?

Как мне быть в моей ситуации! В квартире которая приватизирована на мою маму живут: я со своей семьей (жена и двое детей) и мой брат со своей семьей (жена и двое детей), Прописаны в квартире: мама, я со всей своей семьей, и брат (один)! в декабре наши родители помогли купить брату дом с учетом что квартира остается мне, все были с этим согласны! Следом мама сделала дарственную на квартиру на меня (теперь по документам она моя)! но брат теперь не хочет покидать нашу квартиру, не освобождает ее,свои комнаты держить под замком, а фактически живет в своем доме! Как я могу добится чтоб он освободил квартиру? На меня (теперь все документы оформлены на меня) Во время приватизации квартиры на мать отказывались 6 чел. Квартиру приватизировали на мать 5\6 части и 1\6 части на ее внучку. (2005 г) В этом году мама написала дарственную (своей части) Теперь брат хочет подать в суд-онулировать дарственную и потребовать себе всю или пол квартиры! Подскажите имеет ли он права жить в квартире и что он может получить, на что он имеет права, и с кем он может жить? Спасибо.

Моя мама подарила квартиру брату, в квартире прописана и проживаю более 5 лет я со своей семьей (муж, двое несовершенолетних детей до 3-х лет). Брат тоже прописан в квартире как собственник, коммуналку не платит, живет с мамой. Может ли брат выселить и выписать меня и мою семью из подаренной ему квартиры? Прописывала меня мама добровольно, как члена своей семьи - дочь... Другого жилья мы не имеем.

Муж и жена в разводе, есть общая квартира (одна зеленка на мужа, вторая на жену - поровну) Жена хочет продать квартиру, чтоб забрать сою долю, муж против тк в квартире живет он сам, их общие дети и маленький внук (который то же прописан в этой квартире) и в случае ее продажи детям негде будет жить! Всего в квартире прописаны 4 человека (муж, 2 взрослых сына и маленький ребенок) ! Бывшая жена грозиться продать свою часть квартиры через суд! Вправе ли она это сделать?! и как быть в этой ситуации всем кто живет в квартире и второму собственнику (быв. мужу), чтоб обезопасить себя и детей и сохранить квартиру?!

При каких условиях можно было бы выигать дело в суде?

Ситуация такая:

Родной брат мужа, хочет его выписать из родительской квартиры (квартира муниципальная), как утративший право собственности. Вместе с ним и его двоех несовершеннолетних детей. Т.к.мы с мужем женаты и он живет у меня, в трехкомнатной приватизированной квартире. У нас трое детей. Один прописан у меня, двое детей (15 и 3 лет), прописаны в квартире мужа.

Последнии три года нас в квартиру не пускали.

Обе квартиры в г. Санкт-Петербург.

Муж подал в суд-11.12 на разделение оплаты коммунальных услуг, а брат 12.12-подал на выселение, мужа с детьми, из квартиры.

Как быть в такой ситуации. Трехкомнатная квартира (не приватизированная). в ней прописаны муж, жена, и две дочери. Одна из которой в положении. Есть еще третья дочь,

она живет в своей однокомнатной квартире с мужем и двумя детьми. Все дочери старше 18 лет.

муж подает на развод с их мамой. Подает в суд. хочет, чтобы квартиру разменяли и ему досталась из этой трехкомнатной квартиры однакомнатная. Скажите пожалуйста, суд может вынести решение и мужу реально может достаться однокомнатная квартира? И как уберечь маму и дочерей чтобы им досталась хотя бы двухкомнатная квартира?

С уважением.

Брат прописал свою гражданскую жену в квартиру, где собственник квартиры отец, двое детей брата тоже там прописаны, сейчас гр.жена не живет с детьми в этой квартире, живут брат и отец! Можно ли выписать ее,а детей оставить, или дети должны быть с мамой, и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама живёт в приватизированой квартире. Квартира на пополам с братом. Ещё у мамы есть я.мама вышла замуж и прописала мужа. Вскоре она в нем разочаровалась. Может она его выписать из квартиры и развестись с ним без его согласия? В квартире приписана мама, я и её муж. брат прописан в другом месте. Приватизация на мать и брата сделана.

Бывший муж хочет выписать двоих несовешеннолетних детей из кваритры своей через суд. У детей доли в квартире матери но квартира очень маленькая. Но недавно мать купила еще одну квартиру побольше. В суде мать должна сообщать о новой квартире?

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение