Мама требует выплаты по квитанциям - что делать и есть ли риск быть выписанным?

• г. Иваново

У нас ситуация следующая: с мужем (двое маленьких детей) купили квартиру нал + ипотека, в квартиру прописали мужа и двоих детей. Сама прописана в муницип. Квартире с мамой и братом - брат живет у жены, а я со своей семьей. Мама хочет что бы мы платили так же по всем квитанциям, в противном случае она меня выпишет через суд (естественно я с мужем не могу на одну з.п. оплачивать две квартиры + ипотека). Как быть в такой ситуации? Может ли мама выписать меня грубо говаря на улицу?

Ответы на вопрос (2):

"выписать" вас мама не сможет, но вы как зарегистрированная обязаны оплачивать свою долю коммунальных платежей - в конечномитоге вы ведь преследуете свои интересы, оставаясь в данной квартире, а за это нужно платить...

К сожалению Вам придется оплачивать коммунальные платежи пропорционально своей доле. Обратиться мама в суд может и Вы должны будете доказать, что не покидали в добровольном порядке квартиру.