Но недавно мать купила еще одну квартиру побольше.

• г. Бугульма

Бывший муж хочет выписать двоих несовешеннолетних детей из кваритры своей через суд. У детей доли в квартире матери но квартира очень маленькая. Но недавно мать купила еще одну квартиру побольше. В суде мать должна сообщать о новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Суд может принять решение о выписке детей с занимаемой жилой площади только в том случае если будет представлена справка, гарантирующая, что они будут прописаны на другом месте. И если посчитает, что это не ухудшит их жилищные условия.

А наличие собственности у матери не является основанием для принудительной выписки детей с жилплощади отца. Тем более, что не факт, что дети смогут пользоваться всем имуществом матери в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Мать с ребёнком (6 лет) прописаны в квартире бывшего мужа, доли не имеют, квартира куплена до брака. Бывший муж продал квартиру с прописанными в ней жильцами. Как новый собственник квартиры может их выписать из квартиры? (жилья в собственности у матери и ребёнка никакого нет)

Такой вопрос, есть двух комнатная квартира в квартире имеют право на долю 4 несовершеннолетних детей и дед собственник квартиры. Мать двоих детей уехала в другой город и купила квартиру сама она тут не прописана но прописаны её 2 детей, теперь она хочет продать долю своих 2 х детей. Но в квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей не её дети и дед. Может ли она продать долю своих детей?

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

В квартире моей матери (доля 100%) прописан я, моя бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Развелись 1 год назад, бывшая жена не проживает в этой квартире вместе с детьми почти 2 года и не платит коммунальные платежи. Бывшая жена купила себе квартиру и оформила ее на свою мать. Может ли моя мать выписать бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей из своей квартиры? Мне для этого нужно выписываться?

Есть квартира, которую мама хочет приватизировать на себя. Если мы, её дочь (я отказалась от приватизации) и мой муж (не прописан в этой квартире) взяли квартиру в ипотеку и прописали туда своих двоих несовершеннолетних детей (которые совсем недавно ещё были зарегистрированы в маминой квартире): возможна ли приватизация той, маминой квартиры, её одной, без участия в приватизации двоих недавно выписанных моих детей?

У моего мужа и свекрови было по 1/2 доли в квартире. Мой муж купил долю у матери через договор купли-продажи (она купила себе отдельную квартиру). теперь он собственник всей квартиры. Может ли он теперь продать 1/2 долю в квартире моей матери (своей теще)? спасибо.

По договору передачи в собственность 2-х комн. Квартира передана заводом семье из 3-х человек: отец, мать и дочь. Потом супруги разводятся, отец выписывается из этой квартиры и проживает у своей матери. Долгое время мать-инвалид 2 группы одна оплачивает квартиру, затем разделяет лицевые счета: на бывшего мужа, дочь, и себя. Бывший муж накапливает задолженность перед УК на своем лицевом счете. Сейчас он хочет продать свою долю в квартире, и считает что ему принадлежит 1/3, хотя в договоре передачи квартиры в собственность не указано в каком долевом отношении передана квартира. Требует мать и дочь подписать договор, по которому квартира делится поровну. В советское время эта квартира была выделена родителям матери (бывшей жены). Возможно ли через суд уменьшить долю бывшего мужа в этой квартире? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат обманным путем попросил подписать дарственную на двоих своих несовершеннолетних детей, сказал якобы это временная прописка. Сказал что после покупки своей квартиры, дети будут прописаны там и доли у них будут в новой квартире. Квартиру так и не купил. Можно ли сейчас матери написать отказную на дарственную или может стоит обратиться в суд? Брат риэлтор, обманул мать.

Могу ли я выписать я из квартиры, если за квартиру долги, в квартире ещё прописана мать, квартира государственная, не приватизированная.

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение