Но недавно мать купила еще одну квартиру побольше.

• г. Бугульма

Бывший муж хочет выписать двоих несовешеннолетних детей из кваритры своей через суд. У детей доли в квартире матери но квартира очень маленькая. Но недавно мать купила еще одну квартиру побольше. В суде мать должна сообщать о новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Суд может принять решение о выписке детей с занимаемой жилой площади только в том случае если будет представлена справка, гарантирующая, что они будут прописаны на другом месте. И если посчитает, что это не ухудшит их жилищные условия.

А наличие собственности у матери не является основанием для принудительной выписки детей с жилплощади отца. Тем более, что не факт, что дети смогут пользоваться всем имуществом матери в дальнейшем.