Проблемы с переводом взысканных денег - кто отвечает? Советы по воздействию на судебных приставов

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы не перечисляют деньги, взысканные с ответчика. Объясняют то заменой программного обеспечения, то увольнением бухгалтера. Уже три месяца, как деньги висят на их счету. Написала жалобу старшему судебному приставу. Будет ли толк? Посоветуйте действенные способы воздействия на приставов.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд на действия(бездействия) судебных приставов за пользование чужими денежными средствами. Также можно написать жалобу в прокуратуру.

Да в суд обращайтесь, нечего тут думать.

Бухгалтер, программы - это обычные отговорки, деньги Ваши просто зажали.

Могу помочь.