Что делать, если водитель-экспедитор вышел после больничного, но нет медицинской справки и заключения врача?

• г. Зерноград

Водитель-экспедитор вышел посте больничного (авария во время командировки), допускать мы его не можем, т.к. нет заключения никакого от врача и закончилась медицинская справка у него. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у водителя закончилась медицинская комиссия на допуск к управлению, то допускать его до работы нельзя. Работодатель обязан отстранить работника и направить его для прохождения периодического медицинского осмотра. А также - оплатить осмотр после предоставления работником документов об оплате.

Всего доброго.