Можно ли физ. лицо признать банкротом?

• г. Оренбург

Можно ли физ. лицо признать банкротом? Если на это лицо банк подал иск в суд о возмещении кредита по кредитной карте, но физ. лицо уже плаит в других банках по потребительским кредитам и на свои нужды у него практически не остается денег.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время механизм личного банкртоства граждан не работает. В законе "о банкротстве" предусмотрена данная процедура, однако до принятия изменений в федеральное законодательство данная норма не действует.

В ходе судебного заседания необходимо обратить внимание на множественность обязательств по кредитом и суд определит порядок их погашения.